"Реал" со скрипом вышел в полуфинал Лиги Чемпионов

"Бавария" и "Реал" – полуфиналисты турнира

Роналду после забитого пенальти

Состоялись два заключительных поединка 1/4 финала Лиги Чемпионов.

На "Сантьяго Бернабеу" ничто не предвещало кошмарной развязки двухраундного противостояния между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом".

Выездная победа "галактикос" 3:0 отбрасывало любые сомнения насчет фаворита этой пары.

Однако, в этот раз вечер абсурда накрыл-таки "Сантьяго Бернабеу".

Всё началось на 2-й минуте, когда за гостей быстрым голом отметился хорват Марио Манджукич 0:1. Спустя 35 минут он же удвоил преимущество своей команды 0:2.

В этих эпизодах явно сказалось отсутствие в составе "Реала" столпа обороны и капитана команды Серхио Рамоса, пропускавшего поединок из-за перебора желтых карточек.

А когда на 61-й минуте француз Блез Матюиди забил третий гол в ворота Хесуса Наваса, вряд ли на Земле нашелся бы хоть один болельщик, который бы не подумал: «Этого просто не может быть!» - 0:3.

Команды уже готовились дополнительному времени, когда на 93-й минуте решительность проявил рефери поединка англичанин Майкл Оливер, с небольшой паузой назначив не бесспорный пенальти в ворота "Ювентуса".

Попутно Оливер удалил голкипера туринцев Джанлуиджи Буффона, который был агрессивно не согласен с назначением 11-метрового.

Криштиану Роналду был хладнокровно точен 1:3, и Реал еще на шаг стал ближе, чтобы во-второй раз подряд защитить свой титул победителя этого турнира.

Во втором матче вечера мюнхенская "Бавария" с немецкой педантичностью отнеслась к защите приемлемого для неё результата первого противостояния в Севилье. Напомним, на "Хуан Санчес Писхуан" баварцы были сильнее 2:1.

На "Альянц Арене" подопечные Юппа Хайнкеса все 90 минут держали игру под своим контролем. В этом им помог и соперник, весь матч не форсировавший события.

В итоге, безголевая ничья, которая устроила и баварцев, и севильян, сохранившим лицо.

Определился квартет полуфиналистов Лиги Чемпионов. В него вошли римская "Рома", "Ливерпуль", мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".