"Юнайтед" совершил фантастический сome back в манчестерском дерби

"Манчестер Юнайтед" нанес поражение своим землякам, проигрывая по ходу матча два мяча

Жозе Моуриньо и Хосеп Гвардиола после матча

В рамках 33-го тура Английской Премьер-Лиги без пяти минут чемпион Англии клуб "Манчестер Сити" принимал на "Этихад" своих земляков – "Манчестер Юнайтед", и к 20-й минуте усилиями капитана команды Венсана Компани и Илкая Гюндогана выигрывал 2:0.

Стоит отметить, что, в случае победы в дерби, "горожане" за шесть туров до окончания чемпионата становились чемпионами Англии.

Однако, "красные дьяволы" не позволили отметить чемпионство подопечным Хосепа Гвардиолы перед своими болельщиками.

"Юнайтед" вернулись в игру на 53-й минуте, когда Поль Погба забил свой первый гол в этом матче 2-1.

Спустя две минуты француз сделал дубль 2-2.

А на 69-й минуте защитник гостей Крис Смоллинг установил окончательный счет в матче 2-3.

"Горожане" потерпели второе поражение в АПЛ.