"Барселона" не без проблем обыграла "Рому" в первом матче 1/4 финала ЛЧ

Два автогола "волков" предопределили итогового победителя

Луис Суарес

В первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов каталонская "Барселона" на родном "Ноу Камп" обыграла римскую "Рому" 4:1.

Несмотря на убедительный счет, победа подопечным Эрнесто Вальверде далась не без проблем - стоит лишь отметить два автогола футболистов "Ромы" на 38-й и 55-й минутах.

В дальнейшем команды обменялись голами – на гол Пике (59-я минута) гости ответили голом Джеко (80).

Вполне достойный для "Ромы" счет (1:3) держался до 87-й минуты, когда Суарес своим точным ударом установил окончательный итог первого противостояния команд в четвертьфинале ЛЧ.

Стоит добавить, что этим голом уругваец прервал свою "сухую" серию в Лиге Чемпионов, которая длилась 13 месяцев.

Футболисты же "Ромы" хоть и крупно проиграли "Барсе", однако по продемонстрированному командному духу - лицо сохранили.