Свитолина обыграла Кербер и вышла в финал турнира в Дубае

В финале первая ракетка Украины сыграет с россиянкой Касаткиной.

Архив

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла Анжелик Кербер из Германии и вышла в финал турнира WTA Premier в Дубае (ОАЭ).

Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Матч завершился со счетом 6:3, 6:3 и длился 1,5 часа.

Первые пять геймов в этом матче девушки обменивались брейками. Только при счете 3-2 Свитолиной удалось удержать подачу, после чего до конца сета Кербер сумела взять только один гейм.

Немка реализовала шестой шанс на брейк во второй партии (2-1), но затем сразу же потеряла свой гейм. Элина выиграла четыре гейма из следующих пяти и вновь завоевала путевку в финальный поединок.

Соперницей нашей теннисистки в титульном матче стала россиянка Дарья Касаткина (WTA 24), которая сегодня 2,5 часа боролась в полуфинале с Гарбинье Мугурусой. Ранее Свитолина и Касаткина провели два очных поединка и оба остались в активе украинки.

Напомним, в прошлом году Свитолина также победила Кербер в полуфинале, а в поединке за титул обыграла Каролин Возняцки.