Украинка Варвинец завоевала "серебро" на чемпионате Европы по биатлону

Биатлонистка из Чернигова остановилась в шаге от завоевания своей второй золотой медали

Ирина Варвинец

25-летняя Ирина Варвинец завоевала серебряную медаль в гонке преследования на 10 км чемпионата Европы по биатлону в Риднау (Италия).Опередить украинку смогла лишь француженка Хлое Шевалье. На третьем месте еще одна представительница Франции - Жюли Симон.

Определяющей в борьбе за "золото" стала стрельба на третьем огневом рубеже, на котором Варвинец допустила один промах. Шевалье на всех четырех огневых рубежах была точна.

Напомним, накануне Варвинец выиграла спринтерскую гонку на дистанцию в 7,5 км, опередив Шевалье на 12,5 секунды. Остальные участницы украинской сборной выступили неубедительно. Яна Бондарь заняла 36-е место, Ольга Абрамова и Мария Панфилова заняли соответственно 40-е и 41-е места.