ГлавнаяСпорт

​Свитолина снялась с турнира в Гонконге из-за травмы

Меньше чем через две недели стартует Итоговый чемпионат WTA.

​Свитолина снялась с турнира в Гонконге из-за травмы
Фото: EPA/UPG

Украинская теннисистка Элина Свитолина, которой меньше чем через две недели предстоит стартовать в Итоговом чемпионате WTA, снялась с соревнований Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге из-за полученной травмы.

Об этом сообщило издание "Большой теннис Украины".

О проблемах со здоровьем украинка заявила еще во время пресс-конференции после победы на старте соревнований. На поединок против Зарины Дияс в первом круге Свитолина вышла с повязкой на правой ноге и выиграла не без проблем.

"Восстановление после моего последнего матча [в четвертьфинале в Пекине] далось тяжело, потому что я играла три с половиной часа и получила небольшое повреждение", - сказала она во время интервью. "Вероятно, я сделаю еще несколько снимков, чтобы разобраться с травмой, ведь дальше у меня турнир в Сингапуре. Это будет тяжелое решение, поскольку я действительно хочу играть дальше в Гонконге", - заявила четвертая ракетка мира.

Тем не менее, в связи с травмой Свитолина не вышла на матч второго круга против Николь Гиббс.

Итоговый чемпионат WTA стартует в Сингапуре 22 октября. Элина Свитолина стала первой украинкой, которой удалось пробиться на соревнования топ-восьмерки сезона.

Свитолина в этом году выиграла пять титулов, что является лучшим показателем сезона, и установила украинский рекорд в мировом теннисном рейтинге, заняв третью строчку

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram