ГлавнаяСпорт

Исполком ФФУ решил проводить матч "Мариуполь" - "Динамо" в Мариуполе

Решение принято на заседании во вторник.

Исполком ФФУ решил проводить матч "Мариуполь" - "Динамо" в Мариуполе

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял решение проводить матч 7-го тура чемпионата Украины между "Мариуполем" и "Динамо" 27 августа в Мариуполе. Такое решение было принято на заседании исполкома ФФУ во вторник, передает Интерфакс-Украина.

Как известно, киевское "Динамо" отказывается ехать на этот матч в Мариуполь, поскольку в клубе не получили желаемых официальных гарантий безопасности.

При этом "Мариуполь" и ФФУ заявляют о возможности проводить матчи в Мариуполе, в частности, ссылаясь на гарантии от правоохранительных органов и других органов власти.

Служба безопасности Украины заявила, что риски для проведения матча "Мариуполь" - "Динамо" существуют, но выразила готовность обеспечить безопасности на мероприятии.

Напомним, накануне президент киевлян Игорь Суркис потребовал письменных гарантий безопасности для того, чтобы "Динамо" отправилось на игру. Также матч посетят наблюдатели ОБСЕ в Украине во главе с первым замглавы миссии Александром Хугом.

Главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко заявил, что дал приказ прекратить огонь на Мариупольском направлении и пообещал не обстреливать футболистов и зрителей на матче "Динамо".

18 августа юношеская команда киевского "Динамо" также не приехала на матч в Мариуполь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram