Испанка Мугуруза впервые в карьере выиграла Уимблдон

В финале она переиграла Венус Уильямс.

23-летняя испанская испанская теннисистка Гарбин Мугуруза стала победительницей турнира серии "Большого шлема" "Уимблдон" в женском одиночном разряде, передает Интерфакс-Украина.

В финале, прошедшем в субботу, 15 июля, она нанесла поражение представительнице США Венус Уильямс, обыграв ее в двух сетах 7:5, 6:0. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Таким образом, Мугуруза впервые выиграла Уимблдон, а в финале турнира она участвовала во второй раз. При этом в прошлом году ей удалось завоевать титул в другом турнире "Большого шлема", Открытом чемпионате Франции ("Ролан Гаррос").

37-летняя Уильямс играла в финале Уимблдона девятый раз и четвертый раз потерпела поражение.

Призовой фонд Уимблдона в 2017 году составляет $41 млн 073,690 тысяч.

Напомним, пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина остановилась в 1/8 финала Уимблдона, уступив латышке Елене Остапенко.