ГлавнаяСпорт

Главным тренером "Карпат" стал испанец Серхио Наварро

Три последних сезона Наварро выполнял функции методологического директора "Вильярреала".

Главным тренером "Карпат" стал испанец Серхио Наварро
Серхио Наварро
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Футбольный клуб "Карпаты" (Львов) подписал контракт с испанским тренером Серхио Наварро.

Об этом сообщается на сайте клуба.

Новый главный тренер "зелено-белых" родился 17-го октября 1979 года. Он учился в университетах Кастельона, Валенсии и Барселоны. Первый тренерский опыт Наварро получил в сезоне 2004/2005 годов, когда работал в испанском клубе "Кастельон" (в течение нескольких лет он был наставником в командах разных возрастных категорий).

В 2011 году он стал методологическим директором казанского "Рубина", а также помощника главного тренера Курбана Бердыева. Отметим, что в 2013 году команда завоевала Кубок России и вышла в четвертьфинал Лиги Европы.

Параллельно Наварро проводил обучение в школе тренеров в Валенсии. В течение последних трех сезонов он также выполнял функции методологического директора испанского "Вильярреала".

В тренерский штаб Наварро также войдут два испанских помощника - ассистент Иван Медай и тренер по физподготовке Хосе Пастор (работал в "Вильярреале", белорусском БАТЭ, российском "Рубине", "Кубани" и "Ростове"), а также Михаил Дячук-Ставицкий, ранее работавший тренером молодежной команды и тренер по работе с вратарями Владимир Марчук, который выполнял аналогичные функции в команде Олега Дулуба.

Напомним, в январе 2016 год "Карпаты" не стали продлевать контракт с хорватским специалистом Игорем Йовичевичем. Главным тренером" клуба был назначен Олег Лужный. Однако, в мае стало известно, что Лужный уйдет из клуба из-за разногласий с Дыминским по поводу трансферной политики. В июне его сменил 68-летний специалист Валерий Яремченко.

В октябре главным тренером "Карпат" был назначен белорусский специалист Олег Дулуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram