Исландия выбила Англию с Евро-2016

Судьбу матча было решено в первом тайме.

Матч между сборными Исландии и Англии в 1/8 финала Евро-2016 закончился со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Уэйн Руни уже на 4 минуте с пенальти после того, как исландцы ошиблись в обороне и арбитр назначил пенальти.

Однако уже на 6 мин матча ирландцы сравняли счет. Гол в ворота англичан забил Рагнар Сигурдссон.

На 18 мин встречи сборная Исландии вышла вперед после удара нападающего Кольбейна Сигторссона.

Во втором тайме сборная Англии вовсю прессинговала штрафную Исландии, на что команда Ларса Лагербека отвечала удачной обороной и даже контратаками. Но на счет матча игра команд не повлияла.

В четвертьфинале Евро-2016 сборная Исландии встретится со сборной Франции.

Таким образом, определились имена всех четвертьфиналистов Евро-2016. За выход в полуфинал Чемпионата Европы сыграют Франция-Исландия, Италия-Германия, Португалия-Польша и Бельгия-Уэльс.