ГлавнаяСпорт

Директор "Олимпийского" объяснил свои слова о секторе для темнокожих

"Да, идея "хорошая". Но "хорошая" - именно в кавычках!

Директор "Олимпийского" объяснил свои слова о секторе для темнокожих
Фото: Taras Berezovets

Исполнительный директор НСК "Олимпийский" Владимир Спильниченко заявил, что его слова насчет отдельного сектора для чернокожих болельщиков журналисты не правильно поняли.

Об этом он заявил в интервью "Сегодня".

Спильниченко отметил, что он категорически против установления на стадионе каких-либо дополнительных заграждений или сеток, даже после массового выбегания на поле болельщиков.

"Вопрос от журналиста по поводу создания отдельного сектора вызвал у меня скептическую улыбку. Да, - говорю я, - идея "хорошая". Но "хорошая" - именно в кавычках. С подобными идеями уже выходили на стадион. Я сказал: "Это - не вольер, никаких заграждений не будет". Из моего ответа просто выдернули первое предложение. В данном вопросе надо не загораживать, а проводить работу с молодежью, чтобы негативных проявлений на трибунах не было. Сегодня одних загородим, завтра - других, и стадион превратится непонятно во что...", - сказал он.

"Таким образом, хотелось бы еще раз подчеркнуть, что я категорически против какой-либо сегментации и отгораживания отдельных групп людей на стадионе", - добавил директор стадиона.

Напомним, УЕФА открыла дисциплинарное дело против киевского клуба "Динамо" за расистское поведение болельщиков и другие инциденты на стадионе НСК "Олимпийский" во время матча Лиги чемпионов против "Челси" 20 октября в Киеве. Наказанием может быть исключение киевлян из текущего розыгрыша Лиги чемпионов либо снятие очков либо матч или два без зрителей.

Киевские болельщики утверждают, что причина драки была бытовой и не связана с расизмом. Между тем Исполнительный директор FARE Пиара Повар утверждает, что избиение началось исключительно из-за цвета кожи пострадавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram