ГлавнаяСпорт

"Шахтер" разгромно проиграл ПСЖ

Команда Ахметова - на последнем месте в группе A.

Во втором туре группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" не сумел вырвать победу или ничью у ПСЖ, уступив 0:3. Голы забили Серж Орье, Давид Луис и Златан Ибрагимович.

На послематчевой конференции главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что команда не заслуживала разгромного поражения. "Для меня было важно, чтобы мы оставили приятное впечатление после сегодняшнего матча. Мы играли с двумя очень серьезными соперниками: «Реал» и ПСЖ – это команды, которые созданы для того, чтобы выступать в Лиге чемпионов! В них собраны футболисты с большим опытом в возрасте 25–30 лет, которые демонстрируют хорошую игру. В нашей же команде средняя линия – совсем молодые ребята от 18 до 23 лет", - заявил Луческу.

Следующий матч "горняки" проведут 21 октября в гостях против "Мальме". Шведы во втором туре проиграли "Реалу" со счетом 0:2 и за счет меньшего количества пропущенных голов занимают в группе A третье место. "Шахтер", пропустивший семь мячей в двух играх, - последний и худший во всей Лиге Чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram