Долгополов поборется за выход в финал Цинциннати с Джоковичем

Статистика личных встреч - 4:0 в пользу серба

Украинец Александр Долгополов победил Томаша Бердыха в 1/4 финала американского Мастерса в Цинциннати.

В стартовом сете Долгополов не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта, а сам вышел вперед после брейка при счете 2-2. До конца партии Александр удержал преимущество и записал сет в свой актив, пишет "Большой теннис Украины".

Во второй партии Долгополов также повел с брейком (3-2), а затем увеличил отрыв от Бердыха, выйдя подавать на сет при счете 5-2. Украинец успешно защитил гейм на свой подаче и полил путевку в 1/2 финала.

Напомним, что Александр Долгополов прошел в основную сетку Мастерса через квалификацию.

Следующий соперник украинца - первая ракетка мира Новак Джокович.

Статистика личных встреч Долгополова и Джоковича - 4:0 в пользу серба. Но в последнем их противостоянии (в Майами в этом году) украинец был близок к победе в двух партиях. Однако лидер мирового тенниса оказался сильнее в концовке второго сета, а затем не отдал ни одного гейма украинцу в решающей партии - 6-7 7-5 6-0.