Украинские гимнастки на Евроиграх завоевали еще два "серебра" и "бронзу"

Анна Ризатдинова и Елена Дмитраш привезут на родину медали.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала на Европейских играх в Баку сегодня две серебряные медали.

В упражнении с мячом и в упражнении с булавами, передает Укринформ.

В финале соревнований с мячом Ризатдинова набрала 18,250 балла, уступив 0,7 балла россиянке Яне Кудрявцевой (18,950). Третье место в этом виде заняла Мелитина Станюта из Беларуси (18,200).

То же самое произошло и в финале соревнований с булавами: украинка набрала 18,550 балла, уступив 0,65 балла россиянке Кудрявцевой (19,200), а третье место в этом виде заняла Станюта из Беларуси (18,150).

Еще одну награду в художественной гимнастике завоевали Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Евгения Гомонова, которые с результатом 17,150 балла стали бронзовыми призерами Игр-2015 в групповых упражнениях с шестью булавами и двумя обручами.

Победила здесь команда Беларуси (17,600), "серебро" выиграли "художницы" Израиля (17,500).

В активе сборной Украины в Баку-2015 уже 27 наград - 4 золотые, 10 серебряных и 13 бронзовых. В общекомандном зачете "сине-желтые" в шаге от первой десятки - на 11 месте.