ГлавнаяСпорт

Хулиган Неймар: мне надоели судьи, которые не умеют судить

На защиту темпераментного нападающего поднялись все

Хулиган Неймар: мне надоели судьи, которые не умеют судить
Фото: EPA/UPG

Форвард "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар схлопотал удаление в матче группового этапа Кубка Америки против Колумбии.

Сначала он получил желтую карточку за добивание мяча рукой, а после финального свистка был удален за стычку с форвардом колумбийцев Карлосом Баккой.

«Надо играть по правилам. Соперники врезаются мне в ноги и избегают наказаний, а стоит мячу случайно попасть мне в руку, как я получаю желтую. Мне уже надоели арбитры, которые не умеют правильно судить.

После матча произошла стычка, но я никого не толкал, наоборот, это меня толкнули. Я даже не видел кто. В итоге сначала меня наказывают красной карточкой», – сказал Неймар.

Фото: EPA/UPG

Защитник бразильцев Дани Алвес пожалел Неймара: «Не знаю, почему Неймар занервничал. Так или иначе, виноваты судьи. Они знают, что он парень с характером, но желтая карточка ему была показана ошибочно.

Арбитрам следует перестать воспринимать игроков как противников. Они здесь для того, чтобы судить, и ничего более».

Главный тренер сборной Бразилии Дунга тоже не стал "журить" Неймара: "Иногда матч выходит из-под контроля. К сожалению, сегодня судья не знал, как контролировать игру".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram