ГлавнаяСпорт

Тарута объявил о закрытии ФК "Металлург"

Днепродзержинская "Сталь" может дебютировать в Премьер-лиге

Тарута объявил о закрытии ФК "Металлург"
Лидер "Металлурга" Мораеш уже подписал контракт с "Динамо"
Фото: ФК "Металлург"

Донецкий «Металлург» будет закрыт, а его место в Премьер-лиге займет днепродзержинская «Сталь». Об этом сообщил Сергей Тарута в интервью каналу «Футбол 1»:

«Есть решение о слиянии двух клубов – «Металлурга» и «Стали». До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда под брендом «Стали» будет выступать в УПЛ.

«Металлург» на сегодняшний день не может находиться в Донецке. Финансирование двух команд - непосильная задача для акционеров «Индустриального союза Донбасса». Поэтому было принято такое решение. Будет одна команда - «Сталь».

Игроки «Металлурга»? Есть юридические обязательства в рамках контрактов. Они будут выполняться. Этим процессом занимается генеральный директор, занимается Олег Мкртчан, он более активно эту тему курирует. Мы придем к консенсусу со всеми игроками. Я не в процессе, от ИСД я отошел, акции заблокированы. Я разговаривал с гендиректором «Стали» Максимом Завгородним. Там есть зрители, есть, для кого играть. Команда будет в Днепродзержинске. Навязывать новое название болельщикам не будем - они чувствительно к этому относятся. Поэтому решили оставить название «Сталь» и объединить усилия».

Отметим, оба клуба спонсируются корпорацией ИСД. Ранее Тарута являлся президентом донецкого «Металлурга».

Добавим, стадион в Днепродзержинске не соответствует нормам УПЛ, поэтому ранее сообщалось, что команда может принимать своих соперников в Днепропетровске на «Метеоре».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram