ГлавнаяСпорт

Непобеждённая Украина покидает молодёжный ЧМ

Сенегал победил нашу команду в серии пенальти

Непобеждённая Украина покидает молодёжный ЧМ
Фото: ffu.org.ua

Сегодня в Новой Зеландии на чемпионате мира сред молодежных сборных состоялись матч 1/8 финала. Сборная Украины (U-20) в упорной борьбе переиграла Сенегал. Счет на 70-й минуте провел игрок «Металлиста» Артем Беседин, заставший голкипера соперников врасплох ударом с острого угла.

Сенегал смог сравнять счет на 83-й минуте. Сад Сарр воспользовался ошибкой Качарабы. В дополнительное время голов забито не было.

В серии послематчевых пенальти точнее били футболисты Сенегала. В составе нашей команде не реализовали пенальти динамовцы Чумак, Харатин (первый и второй «подходы» соответственно) и Лучкевич (четвертый удар). Сарнавский повторить подвиг Шовковского не сумел, не отразив ни одного удара. Отметим, единственный пенальти в нашей сборной забил Габелок.

Добавим, в трех матчах на групповом этапе наша сборная не пропустила ни одного гола, разгромив сборные Мьянмы и США. Таким образом, Украина, не проиграв ни одного матча, выбывает из турнира.

Также в 1/8 финала вышли сборные Сербии, США и Мали, которые оказались сильнее Ганы, Колумбии и Венгрии. Остальные матчи этого раунда плей-офф состоятся в четверг. В четвертьфинале Сенегал сыграет с победителем противостояния Австрия - Узбекистан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram