ГлавнаяСпорт

Золотой матч "Зенита" носил договорной характер, - агент

В России набирает обороты очередной скандал

Золотой матч "Зенита" носил договорной характер, - агент
Фото: EPA/UPG

Футбольный агент Рустам Раджабов уверен, что матч «Уфа» - «Зенит», который завершился вничью 1:1, носил договорной характер. Такой результат устроил всех: питерцы досрочно оформили победу в чемпионате, а гости получили 1 балл, который может спасти команду от вылета в первый дивизион.

«Мне позвонил знакомый, который увлекается ставками долгие годы. Сказал, мол, если хочешь подзаработать, ставь на ничейный исход этого матча. Изначально я не придал этому особого значения, так как посчитал это нереальным. Посмотрев игру целиком, понял, что в его словах есть доля правды. Матч действительно имел договорной характер. Но, как обычно, все всегда молчат. Кто бы что ни говорил, я своего мнения не изменю. Считаю, что спортивного принципа в этой игре было очень мало.

Поймите, я не хотел вызывать такой резонанс своими словами, я просто поделился информацией и своим личным мнением о происходящем на поле. Как болельщик. Но раз это вызвало такой шум, значит, и вправду что-то нечистое происходило в той игре», - сообщил Рустам.

Добавим, Сергей Прядкин, руководитель Премьер-лиги, уже заявил, что разговоры о «договорняке» не имеют под собой оснований, и он не знает такого агента.

Отметим, номинальным хозяином встречи была «Уфа». Однако из-за проблем со стадионом команда вынуждена была провести эту игру в другом городе. «Зенит» предложил «Уфе» сыграть в Питере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram