ГлавнаяСпорт

Экс-глава РФС: у Капелло есть ещё один контракт с Россией на 10 млн евро

Фабио в Москве неплохо живётся

Экс-глава РФС: у Капелло есть ещё один контракт с Россией на 10 млн евро
Фото: EPA/UPG

Бывший президент РФС Николай Толстых рассказал о ситуации с контрактом главного тренера сборной России Фабио Капелло:

«Мы нашли ответ, почему сам Капелло до определенного момента не жаловался на задолженность по зарплате. Достаточно неожиданно для нас в истории с итальянским тренером появился второй контракт. Не с РФС.

Все сосредоточились на главном контракте — основном трудовом договоре работника с работодателем (Капелло с РФС). А второй контракт, если он существует, то там заработная плата 10 миллионов евро (по первому – 6,6 миллионов).

Тогда у меня вопрос: есть ли этот контракт или нет? Если есть, то с кем он заключен? За какие услуги или работу главный тренер национальной сборной страны получает еще 10 миллионов евро?

Мы сделали запрос сыну Капелло, его адвокатам. Проходит время. Паника, ответов нет. Со мной не говорят. А это серьезный вопрос. Кто управляет Капелло? Человек получает 7 и 10 миллионов евро. Если это так, то кто эти люди? Вторая тема: откуда деньги? Ведь где-то эти 10 миллионов берутся, как-то выплачиваются, до кого-то доходят. Кто их делит? В РФС этих денег нет.

Если у Капелло действительно есть второй контракт то, что его связывает с фирмами, которые подозреваются в отмывании денег, торговлей наркотиками и оружием?».

Напомним, на прошлой неделе Толстых был отправлен в отставку. Временным главой РФС стал Никита Симонян, однако ожидается, что в ближайшее время РФС возглавит Виталий Мутко (ныне министр спорта РФ).

Добавим, Толстых ранее неоднократно критиковал Капелло за чересчур большой контракт, который пролоббировал Мутко. Ранее у РФС постоянно возникали с оплатой этого контракта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram