ГлавнаяСпорт

Сирийский миллиардер собирается купить испанский топ-клуб

Несколько лет назад Кирди едва не приобрел "Ливерпуль"

Сирийский миллиардер собирается купить испанский топ-клуб
Фото: e-football.com.ua

Сирийский бизнесмен Яхья Кирди в ближайшее время купит испанский футбольный клуб. Кирди пока не раскрыл названия команды, но сказал, что это большой клуб Примеры:

«Мы близки к тому, чтобы купить большой испанский клуб. Мы хотим выкупить все права или хотя бы 25% акций. Мои юристы работают над этим вопросом. Сейчас я не могу назвать клуб, потому что меня попросили сохранить это в тайне на время переговоров».

В 2010 году сирийский бизнесмен считался главным претендентом на покупку «Ливерпуля», но сделка сорвалась.

«Я был очень близок к покупке «Ливерпуля», но я деловой человек, который понимает, что сложно рассчитывать на прибыль при долгах клуба в 300 миллионов фунтов.

Рафа Бенитес – главная причина неудач «Ливерпуля». Он продал много сильных игроков и купил тех, кто вообще недостоин носить красную футболку».

В прошлом Кирди был профессиональным футболистом и выступал за клуб «Аль-Аттахид». А вот, как Яхья сколотил миллиардное состояние информации нет.

Отметим, ранее сообщалось, что «Атлетико» ведет переговоры с иностранными инвесторами. Однако по информации испанских СМИ речь шла об азиатских миллиардерах. К большим клубам в Испании принято относить еще «Реал» и «Барсу». Но продажа акций гигантов исключена. Также в данный список стоит занести «Валенсию» и «Севилью».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram