ГлавнаяСпорт

Эмери: "Севилья" не является фаворитом в матче против "Днепра"

Андалусийцы уважают соперника

Эмери: "Севилья" не является фаворитом в матче против "Днепра"
Фото: EPA/UPG

В среду состоится финал Лиги Европы «Днепр» - «Севилья». Наставник испанской команды Унаи Эмери высоко оценил игру украинцев в этом сезоне:

«Днепр» стал настоящим открытием этой Лиги Европы. Эта команда выбила ряд топовых, гораздо более именитых клубов: «Олимпиакос», «Аякс», «Брюгге» и «Наполи», который считался фаворитом турнира после победы над «Вольфсбургом». Это значит, днепропетровцы заслуживают места в финале. И раз уж «Днепру» удалось одолеть столь серьезные команды, он может выиграть и у «Севильи». Мы отнесемся к сопернику с уважением. Будем скромны, не будем считать себя фаворитами. Команда будет биться. Мы будем требовательны к себе.

Лига Европы добилась значительного прогресса. Уровень Кубка УЕФА был ниже. Этот рост был достигнут благодаря УЕФА. Как и в случае с Лигой чемпионов, здесь немало команд, которые ассоциируют себя именно с этим турниром. Тот факт, что победитель теперь напрямую попадает в Лигу чемпионов, дал очередной толчок развитию турнира. Повысилась его важность в глазах участников.

Это мой седьмой подряд сезон в еврокубках, следующий будет восьмым. Я стараюсь делать так, чтобы полученный опыт не пропал даром. Будь то Лига чемпионов, с которой я столкнулся трижды, или Лига Европы, где я был представлен пять раз».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram