Украина в первый же день "Ролан Гаррос" понесла утрату

Цуренко зачехлила ракетку

Леся Цуренко (67-я в мире) в своем стартовом матче на главном грунтовом турнире года в трех сетах проиграла Бояне Йовановски (60-я). Украинка разбила соперницу в первом сете - 6:1, но на большее Лесю не хватило. Причем в абсолютном измерении: следующие два сета она проиграла со счетом 1:6, 0:6.

Напомним, что Цуренко "пошумела" в марте на "маленьком Шлеме" в Индиан-Уэллсе, где, обыграв троих сеянных игроков, пробилась в четвертьфинал. Но это далось дорогой ценой в плане здоровья: Цуренко не играла на турнирах до начала мая. На минувшей неделе на турнире в Страсбурге она не вышла на матч второго круга против Саманты Стосур.

Добавим, что сегодня на корт украинцы уже не выйдут. А с соперниками наших игроков можно ознакомиться здесь.