ГлавнаяСпорт

Суркис: Киев соскучился за золотыми медалями

Динамовцы в этом сезоне намерены сделать дубль

Суркис: Киев соскучился за золотыми медалями
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье киевское «Динамо» впервые с 2009-го года выиграло Премьер-лигу. В «золотом» матче подопечные Реброва минимально победили «Днепр» (1:0). Президент киевлян Игорь Суркис после матча отметил, что это самое тяжелое чемпионство в истории клуба:

«Тяжелая игра, ребята очень хотели в Киеве при своих болельщиках завоевать это «золото». Мы сейчас соберемся с ребятами, отметим. Но впереди кубковая игра с «Олимпиком». Я говорил раньше, что мы должны двигаться постепенно, и это чемпионство дорогого стоит. Несмотря на то, что мы уже 14-кратные чемпионы Украины, нынешнее чемпионство - одно из самых тяжелых. Потому что очень тяжело возвращать трофеи. В следующем сезоны мы будем ставить такие же высокие задачи.

Сейчас нам нужно достойно закончить сезон: попасть в финал и, желательно, положить медали в трофей Кубка. Отдохнем, а затем с новыми силами начнем готовиться к Лиге чемпионов.

Я поздравляю всех болельщиков, это их вместе с командой заслуга, 50 на 50. Такая поддержка, как в этом году, была ощутимой. Киев соскучился за золотыми медалями».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram