Федерер снова одержал "прогулочную" победу над Бердыхом

В механизме Томаша что-то сломалось

Роджер Федерер (2-й в мире) подозрительно легко вышел в полуфинал Мастерсе в Риме. В своём третьем на турнире матче швейцарец разбил Томаша Бердыха (5-й).

В стартовом сете швейцарец первым проиграл свою подачу, но после этого выиграл четыре гейма кряду. Более того, подавая на матч, Роджер отыграл тройной брейк-поинт.

А вот второй сет и вовсе не уместил в себя ни одного счета "ровно". При счете 3:3, Федерер оформил брейк, потом еще один. В итоге - два раза по 6:3.

Матч продолжался 1 час 8 минут. Счет в личном противостоянии стал 14:6 в пользу Великого. Федерер, кроме того что выиграл три встречи подряд, в последних двух играх не давал сопернику и шанса на победу (в Индиан-Уэллсе Роджер разбил оппоннента 6:4, 6:0).

При этом сам Бердых в Риме уже в седьмой раз подряд на Мастерсах прошел, как минимум, в четвертьфинал.

Соперником Федерера в полуфинале станет победитель битвы Надаль/Вавринка.