ГлавнаяСпорт

ФИФА грозится исключить Грецию из международных соревнований

Фанатский беспредел захлестнул страну

ФИФА грозится исключить Грецию из международных соревнований
архивное фото
Фото: EPA/UPG

ФИФА и УЕФА обратились к правительству Греции с рекомендациями перестать вмешиваться в местный футбол. Недовольство функционеров вызвал законопроект, который позволит правительству Греции решать вопросы наказания клубов за неподобающее поведение болельщиков. Предполагается наложение штрафов в размере от 10 тысяч до 25 миллионов евро, а также отмена спортивных мероприятий или наложение запрета на участие в еврокубках.

В ФИФА и УЕФА это расценили как нарушение регламента, запрещающего третьим лицам вмешиваться в деятельность футбольных федераций. Чиновники предупредили правительство Греции о последствиях: если законопроект будут принят, сборные и клубы будут исключены из всех международных соревнований. Однако Грецию предупреждение не пугает. Греческие власти не намерены поддаваться давлению.

«Мы не будем менять философию закона о спорте. ФИФА и УЕФА не могут справиться с управлением греческим футболом. И мы не будем поддаваться подобным ультиматумам», - цитирует AFP заместителя министра спорта Греции Ставроса Контониса

Напомним, из-за фанатского беспредела чемпионат Греции был остановлен на 2 неделе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram