Украинские дефлимпийцы завоевали 3 медали в России

Наши лыжники едва не разжились "золотом"

Павел Манзюк и Владимир Пишня

В среду сборной команде Украины на Дефлимпиаде в Ханты-Мансийске, удалось завоевать 3 медали: одно «серебро» и две «бронзы».

В лыжном спринте (1,5 км) Павел Манзюк и Владимир Пишняк заняли второе и третье место соответственно. Лидер нашей сборной Андрей Андриишин, который достаточно уверенно шел к золоту, практически перед финишем был «подрезан» на трассе. Упав, спортсмен финишировал лишь пятым.

Также бронзовую медаль завоевала лыжница Алиса Пишняк. Однако для Алисы она вполне могла быть золотой, лишь 1 секунда отдалила ее от такого желанного достижения.

Таким образом, в активе украинских дефлимпийцев уже 6 медалей: 3 серебряные и 3 бронзовые награды, сообщает официальный сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины.