ГлавнаяСпорт

Суперлига может провести плей-офф с участием шести команд

Пять команд до сих пор не заплатили взносы

Суперлига может провести плей-офф с участием шести команд

В плей-офф Суперлиги может принять участие лишь шесть клубов. Это случится, если ряд команд не погасят до конца марта свои долги перед организацией. Такое решение сегодня принял Президиум Федерации баскетбола Украины, сообщает официальный сайт ФБУ.

На данный момент перед Суперлигой рассчитались лишь шесть клубов – «Будивельник», «Днепр», БК «Киев», МБК «Николаев», «Черкасские Мавпы» и «Химик». А вот «Ферро», «Говерла», БК «Одесса», «Политехника» и «Днепр-Азот» взносы до сих пор не заплатили. В случае если эти клубы, входящие в так называемую «группу Приват», в ближайшее время не погасят долг, то будут исключены из лиги и пропустят следующий сезон.

 Отметим, на данный момент путевки в плей-офф уже завоевали «Химик», «Будивельник», «Днепр», «Киев», «Ферро» и «Мавпы». На оставшиеся две путевки претендуют «Одесса», «Николаев» и «Говерла».

В случае, если плей-офф будут состоять из шести команд, то четвертьфинальный раунд пройдет без участия лидеров «Химика» и «Будивельника», которые автоматически пройдут в полуфинал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram