ГлавнаяСпорт

Украина отказалась от поездки в Хабаровск на ЧМ по хоккею с мячом

Проигнорирует мундиаль и канадская команда

Украина отказалась от поездки в Хабаровск на ЧМ по хоккею с мячом
Фото: http://www.sports.ru

Сборная Украины по хоккею с мячом отказалась от участия на чемпионате мира, который пройдет в Хабаровске. Также не примет участие в мундиале и Канада. По словам главного тренера сборной России Сергея Мяуса причины для отказа у двух сборных разные:

«Украинцы отказались по определенным политическим причинам, тут нечего комментировать. Что же касается Канады, то у них возникли проблемы с финансированием. Хотя эта страна желает развиваться в хоккее с мячом, но им все же ближе традиционная игра с шайбой. В Канаде этот вид спорта возведен в культ.

Местные ребята рассказывали, как тяжело прививать местной публике что-то новое. Это у нас принято тянуть все иностранное — бейсбол, керлинг… Может, это и хорошо, но прежде всего не надо забывать про свою национальную гордость, чем, безусловно, является хоккей с мячом».

Чемпионат мира-2015 пройдет в Хабаровске с 29 марта по 4 апреля. В турнире примут участие 8 сборных: Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан (группа А), Норвегия, Латвия, США, Беларусь (группа В).

Добавим, на ЧМ-2014 сборная Украины заняла 8-е место в турнире В. Хуже нашей команды выступила только сборная Сомали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram