ГлавнаяСпорт

Греческий чемпионат возобновится на пустых стадионах

Фанов на ближайшие игры пускать не будут

Греческий чемпионат возобновится на пустых стадионах
Ультрас выгонят со стадионов
Фото: EPA/UPG

Министр спорта Греции Ставром Контонис заявил, что розыгрыш чемпионата Греции возобновится 6-го марта. Однако болельщиков на матчи пускать не будут, сообщает Greek Reporter.

По словам Контониса, решение о проведении матчей без зрителей принято на время поиска необходимых мер по безопасности на стадионах. Особый акцент Контонис сделал на системе электронных билетов, которой обязаны пользоваться все греческие клубы высшей лиги.

Матчи 27-го тура чемпионата Греции запланированы на 6–8 марта. Чиновники хотят посмотреть, будут ли инциденты, связанные с матчем повышенной степени опасности «Панатинаикос» — ПАОК и после уже принять решение о проведении или отмене 28-го тура.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался трижды. В сентябре были отменен тур из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона. Второй раз – в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

На прошлой неделе власти страны приняли решение прервать сезон в третий раз после массовых беспорядков с участием фанатов во время афинского дерби «Панатинаикос» — «Олимпиакос» и матча «Ларисса» — «Волос». Позже на заседании совета лиги вспыхнула драка между президентами «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram