ГлавнаяСпорт

Ди Мария был слишком уродлив для "Реала", - Рексач

Перес не ценил Анхеля

Ди Мария был слишком уродлив для "Реала", - Рексач
Фото: EPA/UPG

Легенда «Барселоны» Карлес Рексач рассказал, почему «Реал» продал одного из лучших игроков Анхеля Ди Марию.

«Флорентино Перес смотрит на мировой рынок и хочет, чтобы его клубом восхищались везде. Понимаете, что я имею в виду? Роналду – флагман клуба. Перес продает международный бренд. Висенте дель Боске и Ди Мария слишком уродливы для «Реала». Они отличаются от Тони Крооса и Хамеса Родригеса», - цитирует Рексача capitalfm.com.

Напомним, аргентинец перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Реала» в августе 2014 года. Сумма трансфера составила 59,7 миллиона евро.

Добавим, Анхель считался одним из лучших игроков «Реала». Именно Ди Мария в прлшлом сезоне помог «Галактикос» выиграть Кубок Короля и Лигу чемпионов — аргентинец признавался лучшим игроком финала. Однако Перес, несмотря на просьбы Роналду и Анчелотти, летом продал Анхеля. Мадридские журналисты сообщали, что босс «Реала» был разочарован Ди Марией из-за его неспособности «продавать» себя. Переса в большей мере интересуют не голы и передачи, а количество проданных футболок. По этому показателю аргентинец был аутсайдером в «Реале». Сам Анхель после переезда в Англию заявил, что в Мадриде его не уважали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram