ГлавнаяСпорт

Боксерский уик-энд: Тайсон уныло избил Хаммера, Чудинов потерял пояс

"Пенсионер" Томпсон вновь напомнил о себе в Турции

Боксерский уик-энд: Тайсон уныло избил Хаммера, Чудинов потерял пояс
Фото: http://sports.uz

В прошедший уик-энд состоялись сразу несколько важных боев в профессиональном боксе. Так, не имеющий поражений чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе 27-летний никарагуанец Роман Гонсалес одержал уже 36 досрочную, а всего 42 победу на профессиональном ринге. Его соперником был 35-летний мексиканец Валентин Леон, которого он нокаутировал в третьем раунде.

В Турции «пенсионер» Тони Томсон побил бывшего второго номера WBC Одланьер Солис. Кубинец, вес которого в этом бою составлял внушительные 123 кг, неплохо начал бой, однако очень быстро устал и отказался от продолжения поединка перед началом девятого раунда. Напомним, что в первом бою между этими боксерами победу разделенным решением судей одержал Томпсон.

Однако главные бои состоялись в Лондоне. 25-летний британец Крис Юбанк-младший завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе, досрочно победив теперь уже бывшего обладателя этого пояса 28-летнего россиянина Дмитрия Чудинова. Первые три раунда прошли в конкурентной борьбе. В этот же период у Чудинова образовалось рассечение над левым глазом. Начиная с четвертого раунда, Юбанк-младший подстроился и захватил контроль над поединком, а у россиянина практически ничего не получалось. В 12 раунде Юбанк провел успешную атаку, нанеся огромное количество точных ударов. Чудинов едва держался на ногах, и рефери принял решение остановить бой. Хрюнов, промоутер Дмитрия, заявил, что в конце года может состояться матч-реванш.

Наконец, Тайсон Фьюри одержал досрочную победу над 27-летним немцем Кристианом Хаммером. Первые 4 раунда бой проходил в невысоком темпе, и все эти раунды остались за британцем. В пятом раунде Фьюри поднял темп и сумел отправить своего соперника в нокдаун ударом справа в висок. В перерыве между 8 и 9 раундами команда Хаммера приняла решение отказаться от продолжения поединка.

Напомним, летом вероятен бой Тайсона с Владимиром Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram