ГлавнаяСпорт

"Динамо" сыграет с английским середняком в 1/8 финала ЛЕ

"Днепру" достался чемпион Голландии

"Динамо" сыграет с английским середняком в 1/8 финала ЛЕ
Фото: коллаж LB.ua

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Украину на этой стадии турнира представлена «Динамо» и «Днепром».

Напомним, УЕФА отменил посев команд. Также соперники из одной страны смогут играть друг против друга. Однако УЕФА развел украинские и российские команды («Зенит» и московское «Динамо»).

Киевское «Динамо» сыграет с «Эвертоном». Первый матч состоится в Англии.

Отметим, «Ириски» в 1/16 финала ЛЕ разгромили «Янг Бойз» - 4:1, 3:1. Однако в целом «Эвертон» в этом сезоне выступает ни шатко, ни валко. Хотя в прошлом сезоне команда Мартинеса демонстрировала довольно интересный атакующий футбол и едва не пробилась в Лигу чемпионов. Но в этом чемпионате «Ириски» выглядят бледно. В первую очередь, в нападении — от прошлогодней лихой атакующей игры не осталось и следа. Команда в 26-и играх набрала 28 очков и занимает 12-е место (разница мячей — 33:37). Лучшим бомбардиром команды является шотландец Нейсмит, на счету которого 7 голов. Также стоит отметить вратаря Ховарда, защитников Бэйнса и Ягелку, полузащитника Миральяса и нападающего Лукаку.

«Днепр» в свою очередь сыграет с «Аяксом» (первый матч в Украине). В 1/16 финала подопечные Франка де Бура переиграли «Легию» - 1:0, 3:0. «Аякс» в чемпионате Голландии занимает 2-е место, отставая от лидера ПСВ на 14 очков. В то же время третий «Фейенорд» амстердамцы опережают на 6 пунктов. Примечательно, что 1-го марта «Аякс» в рамках чемпионата сразится с ПСВ.

Матчи этой стадии ЛЕ пройдут 12-го и 19-го марта. 

В остальных парах сыграют:

«Зенит» – «Торино»

«Вольфсбург» – «Интер»

«Вильярреал» – «Севилья»

«Наполи» – «Динамо» Москва

«Брюгге – «Бешикташ»

«Фиорентина» - «Рома»

Напомним, финал состоится в Варшаве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram