ГлавнаяСпорт

Два украинских футболиста перебрались в Казахстан

Отечественные клубы не в состоянии платить игрокам по "старым" контрактам

Два украинских футболиста перебрались в Казахстан
Кирилл Петров
Фото: sport-express.ua

Украинские футболисты продолжают отбывать «на Восток» - в чемпионаты бывших советских республик. Так, воспитанник «Динамо» Кирилл Петров уже подписал контракт с казахстанским «Ордабасы».

Напомним, Кирилл был капитаном юниорской сборной Украины на триумфальном для Евро-2009. В Премьер-лиге Петрову закрепиться не удалось. Полузащитник не сумел проявить себя в «Кривбассе», «Говерле» и «Арсенале». В прошлом году украинец выступал в Польше за «Корону».

В Казахстан отбыл и Владимир Аржанов. Полузащитник, ранее входивший в расширенный список кандидатов в сборную Украины, перешел в «Атырау». Напомним, в Украине Владимир успешно играл за запорожский «Металлург», «Волынь», «Арсенал» и «Черноморец».

Напомним, год назад в казахстанский «Актобе» из «Черноморца» перебрался Алексей Антонов. Этой зимой Безотосный и Гай перебрались в Азербайджан.

Причина такой «миграции» проста — деньги. Клубы украинской Премьер-лиге уже не могут платить своим игроком большие деньги ($30-60 тысяч в месяц). А вот в Казахстане и Азербайджане проблем с финансами нет. Поэтому перед игроками из УПЛ стоит простая дилемма: либо играть в Украине за относительно небольшие деньги ($15-25 тысяч в месяц), либо уезжать на «Восток».

Добавим, что ряд украинских клубов («Черноморец», «Говерла», «Карпаты», запорожский «Металлург») еще не рассчитались с футболистами за прошлый год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram