ГлавнаяСпорт

Кукоч не интересен "Динамо", - Игорь Суркис

Босс киевлян советует дождаться 1-го января

Кукоч не интересен "Динамо", - Игорь Суркис
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское «Динамо» ищет левого защитника. Однако футболистом болгарского ЦСКА Тончи Кукоч в сферу интересов команды не входит. Об этом сообщил Игорь Суркис:

«Трансферы? Фамилии вы от меня сегодня не услышите, потому что нет никакой конкретики. Мы действительно находимся в поиске. Как я уже говорил, учитывая наши проблемы, прежде всего, нам нужен левый защитник. Если мы найдем достаточно квалифицированного игрока на эту позицию, то, естественно, мы его приобретем. У нас есть определенные наметки в этом вопросе. 1-го января откроется трансферное окно, и тогда мы сможем говорить более предметно.

Мы не говорим сегодня о деньгах. Прежде всего, мы говорим о том, чтобы по качеству игры этот футболист нам подошел и в дальнейшем, когда восстановится Евгений Макаренко, не был балластом для нашего клуба, а конкурировал за место в основном составе. Мы находимся в этом поиске. Сегодня есть определенные сложности с приглашением легионеров в Украину, все это прекрасно понимают. Сегодня наша задача номер один, и я об этом говорил еще месяц назад, когда заканчивались матчи осенней части, — сохранить тот состав и боевой дух, который есть у команды в этом сезоне.

Это абсолютно не соответствует действительности. Когда я сегодня прилетел в Киев, я даже проверил, не отправил ли ему кто-то приглашение вместо меня. Хотя такого в киевском «Динамо» не может быть априори. Мы этим футболистом не интересуемся и никогда не интересовались».

Напомним, ранее сообщалось, что «Динамо» сделало предложение Ивану Стриничу. Но хорват выбрал «Наполи».

Болгарские СМИ сообщают, что Кукоч обойдется киевлянам в 2 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram