ГлавнаяСпорт

Ребров: ребята получают удовольствие от игры

В Киеве изменили подход к молодым футболистам

Ребров: ребята получают удовольствие от игры
Фото: Униан

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров заявил, что будет больше доверять клубным воспитанникам:

«Итоги? Прежде всего, появилась команда. Я уже говорил, выходя на поле, ребята играют друг за друга, они сплочены на поле. И я рад этому. Повторюсь, иногда может не быть результата, но если виден прогресс в игре футболистов, чувствуется их взаимопонимание на поле, наверное, первый шаг сделан правильно. Это заметно, плюс, добавился результат. И болельщики понимают, что мы движемся в правильном направлении, но это только начало пути, никто не собирается останавливаться.

Конечно, это все видят, что сейчас ребята, помимо того, что проделывают огромную работу и физическую, и умственную, действительно, получают удовольствие от игры. Наверное, без этого сложно представить успешную команду, мало выходить на поле и только работать. Труд должен приносить радость, и я вижу, что она есть.

Плюс мы активно привлекаем молодых футболистов. Я сам вырос в Украине, и если бы мне не давали шанса, я бы не стал тем, кем являюсь сейчас. Уверен, в нашей стране очень много талантливых ребят, им нужно давать возможность себя проявить.

В первую очередь, нужно в правильном русле направить работу динамовской академии, чтобы к нам приходили уже подготовленные футболисты. Убежден, то, что мы сейчас делаем и пытаемся изменить и в ДЮФШ, и в молодежных командах, это первый шаг, надеюсь, он пойдет на пользу всей клубной структуре».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram