ГлавнаяСпорт

Наша задача - обеспечить существование IPTL на 25-30 лет вперёд, - Бхупати

Новый турнир все хвалят

Основатель новой теннисной лиги IPTL индиец Махеш Бхупати поделился своими впечатлениями от первого этапа соревнований, который прошёл в Маниле (Филиппины).

"Можно сказать, что старт новой лиги получился успешным. Самым большим риском было внедрение нового формата, но оно прошло хорошо. Теперь нам надо сделать так, чтобы и три оставшихся этапа прошли так же гладко.

Фото: EPA/UPG

Наша задача - обеспечить существование турнира на 25-30 лет вперёд. Мы хотим сделать его большим событием для болельщиков и игроков. Понятно, что в мире тенниса ничто не сравнится с турнирами "Большого шлема", это основа нашего вида спорта, и они функционируют сами по себе. Но, как мне кажется, за прошедшие три дня все убедились, что при желании можно найти время и место для любого соревновательного формата", - цитирует Бхупати агентство AFP.

Для Горана Иванишевича IPTL - возможность и заработать, и подурачиться
Фото: EPA/UPG
Для Горана Иванишевича IPTL - возможность и заработать, и подурачиться

Напомним, что IPTL - это, по сути, выставочный турнир между командами, в которые входят бывшие и теперешние звёзды тенниса. Матчи между командами состоят из пяти сетов, каждый из сетов имеет свой формат: мужская и женская «одиночки», мужская пара, микст и поединок легенд.

Добавим также, что чуть ранее проводились поединки Чемпионской теннисной лиги. Француженка Ализе Корне честно рассказала о причинах, побудивших её принять участие в турнире: "Конечно, возможность дополнительно подзаработать повлияла на моё решение. Однако, я думала не только о деньгах, ведь за участие в IPTL мне предлагали ещё больше. Но не стану скрывать, что в Индии я получила больше, чем за два месяца участия в турнирах WTA".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram