ГлавнаяСпорт

Новым тренером Стаховского стал француз

Фабрис - "потрясающий человек".

Новым тренером Стаховского стал француз
Фото: EPA/UPG

Сергей Стаховский в Twitter назвал имя своего нового наставника. Им стал известный в прошлом французский теннисист Фабрис Санторо, завершивший свою профессиональную карьеру в 2010 году.

"Он был невероятным и неповторимым игроком, а также является потрясающим человеком", - написал Стаховский.

Фабрис Санторо родился 9 декабря 1972 года на острове Таити. Профессиональную карьеру начал в 1989 году. За время выступлений завоевал 6 титулов АТР в одиночном разряде и 24 - в парном, заработав при этом $10,021,132 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Санторо на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал Australian Open в 2006 году, когда он уступил аргентинцу Давиду Налбандяну. Также Фабрис дошёл до четвертьфинала Олимпийского турнира 1992 года в Барселоне.

В августе 2001 года француз был семнадцатой ракеткой мира.

В конце 2009 года Санторо объявил об уходе из тенниса, однако в следующем сезоне вернулся и выступил на Australian Open-2010, после чего окончательно завершил свою 21-летнюю профессиональную карьеру. В настоящее время он проживает со своей семьёй в Женеве (Швейцария).

Фабрис регулярно участвует в различных выставочных турнирах, а также в соревнованиях ветеранского Тура АТР.

Добавим, что Стаховский в этом году благодаря успешному выступлению на ряде "Челленджеров" смог наконец оторваться от "зоны вылета" из ТОП-100 и завершил год на 58-й строчке рейтинга.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram