ГлавнаяСпорт

Русскому из "Лос-Анджелеса" грозит 9 лет тюрьмы

Войнова обвиняют в домашнем насилии

Русскому из "Лос-Анджелеса" грозит 9 лет тюрьмы
Вячеслав Войнов
Фото: sport-xl.net

Российскому защитнику «Лос-Анджелеса» Вячеславу Войнову грозит тюремный срок. Хоккеисту предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений. Судебное заседание запланировано на 1 декабря.

«Вячеславу Войнову предъявлены обвинения в одном эпизоде нанесения телесных повреждений. Во время ссоры в Редондо-Бич в результате действий Войнова его супруга Марта Варламова получила травмы щеки и шеи. Если он будет признан виновным, максимальное наказание – 9 лет тюремного заключения», – говорится в заявлении окружной прокуратуры.

Напомним, 24–летний Войнов был арестован в штате Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это случилось после того, как двукратный обладатель Кубка Стэнли доставил свою жену в больницу с травмами. Позднее Вячеслав был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. НХЛ в свою очередь дисквалифицировала 24-летнего россиянина на неопределенный срок.

Марта в свою очередь считает, своего супруга невиновным. Об этом сообщил ее адвокат Майкл Уолш:

«Марта была шокирована и опустошена сегодняшними новостями. Она не верила и не верит, что ее муж пытался навредить ей, и поэтому считает его полностью невиновным в каком бы то ни было преступлении. Марта обеспокоена вмешательством в частную жизнь ее семьи, а также тем, что решение прокуратуры может привести к насмешкам и ненависти в ее адрес. Подобное уже случалось ранее. Нам очень жаль, что никому не интересно, чего моя подзащитная хочет на самом деле».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram