ГлавнаяСпорт

МВД: на субботнем матче "Металлист" - "Черноморец" возможен теракт

Харьковский клуб обратился в Лигу

МВД: на субботнем матче "Металлист" - "Черноморец" возможен теракт
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

«Металлист» ближайший матч Премьер-лиги против «Черноморца» (состоится 22-го ноября) намерен провести без зрителей. Причина – угроза теракта на стадионе.

О таком решении клуба сообщил гендиректора «Металлиста» Александра Нотченко в письме, которое вчера было направлено в Премьер-лигу и «Черноморец»: 

«В ФК «Металлист» поступило письмо от Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в котором указано, что, по оперативной информации, в день проведения футбольного матча 13-го тура Чемпионата Украины по футболу между командами «Металлист» (Харьков) – «Черноморец» (Одесса), который состоится 22.11.2014 года, пророссийски настроенной террористической группой запланировано совершение террористического акта на территории стадиона КП «ОСК «Металлист» (взрыв взрывного устройства).

В связи с существованием возможной угрозы для жизни и здоровья зрителей до, во время и после вышеуказанного матча, ФК «Металлист» принял решение провести данный матч без зрителей», - говорится в письме.

Напомним, майский матч этих команд в Одессе завершился побоищем в центре города, которое привело к трагедии на Куликовом поле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram