ГлавнаяСпорт

Фоменко: с мотивацией возникли проблемы

Южноамериканские сборные в Киев лететь не захотели

Фоменко: с мотивацией возникли проблемы
Фото: ffu.org.ua

Во вторник сборная Украины сыграла вничью с Литвой в товарищеской игре. После матча Михаил Фоменко заявил, что у его подопечных были проблемы с мотивацией:

«У нас такая работа, что полностью быть довольным невозможно. Так что чем-то мы довольны, чем-то – нет. Но в любом случае, мы получили достаточно информации по тем футболистам, которым была дана возможность себя проявить. А вот чем мы точно недовольны, так это тем, что этот матч шел после официального поединка, а не перед ним. Если бы мы проводили такой спарринг до встречи с Люксембургом, то мотивация футболистов была бы выше. А так не все качества ребят были сегодня с ними на поле. Кроме того, на мотивацию ребят мог бы повлиять более высокий уровень соперника. Но сейчас желающих ехать в Украину просто нет. Мы хотели сыграть с южноамериканской командой, и ФФУ даже заплатила им деньги, но они не приехали. Так что у нас есть проблемы с подбором спарринг-партнеров.

Многие говорят о том, что сборная Украины в этом отборочном цикле отличается от самой себя в предыдущем «отборе». Это действительно так. Объясняется это просто. В отборочном цикле к ЧМ-2014 у нас все ребята были живы-здоровы и никаких кадровых проблем мы не имели, играя в одном и том же составе. А сейчас у нас проблемы перед каждой игрой. Стабильность в игре – это, прежде всего, стабильность состава. А раз этого нет, то важен только результат. 

Будковский? Это ведь пресс-конференция, а не разбор игры. Тем более, разбирать действия футболиста можно только тогда, когда он уже полностью вник в принципы ведения игры команды. А в действиях Будковского пока больше видно работу, которую он привык выполнять в клубе. Но по самоотдаче к нему претензий у меня нет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram