"Шахтер" разгромил БАТЭ в 3-м туре ЛЧ

Луис Адриано показал высокую эффективность, забив пять мячей

Донецкий «Шахтер» в 3-м туре группового турнира ЛЧ разгромил в гостях белорусский БАТЭ – 7:0. «Горняки» уже в первом тайме решили исход противостояния в свою пользу, забив 6 голов.

Все свои голы дончане забили в результате молниеносных контратак – защитники БАТЭ попросту не успевали за быстрыми бразильцами. Уже на 12-й минуте Тейшейра, получив пас от Тайсона, реализовал выход один на один. На 28-й минуте ситуация повторилась – Алекс снова убежал на рандеву с голкипером и был сбит последним. Адриано с «точки» был точен. Забив второй мяч, «горняки» поймали кураж и до перерыва еще 4 раза огорчили Черняка. Во втором тайме «Шахтер» сбавил обороты и забил только один мяч – Адриано отличился в пятый раз.

В другом матче дня «Порту» еле-еле обыграл «Атлетик».

Группа Н

БАТЭ – «Шахтер» – 0:7

Голы: Алекс Тейшейра, 12, Луис Адриано, 28, (пен), 37, 40, 44, 81 (пен), Дуглас Коста, 35

«Порту» - «Атлетик» – 2:1

Голы: Эктор Эррера, 45, Куарежма, 75 – Фернандес, 58