ГлавнаяСпорт

Украинские и российские биатлонистки проведут совмесную контрольную тренировку

Обе сборные сейчас готовятся к сезону в Тюмени

Украинские и российские биатлонистки проведут совмесную контрольную тренировку
Фото: biathlon.com.ua

Женская сборная Украины по биатлону проводит тренировочный сбор в Тюмени. В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» готовятся и российские спортсменки. Наставник России Владимир Королькевич, ранее работавший с нашими спортсменками, сообщил, что обе сборные проведут совместную тренировку.

«С украинской командой мы общаемся так же, как и обычно. Напряженность может быть в отношениях политиков, а в биатлоне мы были и остаемся друзьями. Более того, мы запланировали контрольную тренировку, на которую пригласили и украинскую команду. Это будет спринтерская гонка на 6 км с двумя огневыми рубежами. Присутствие такой сборной, как украинская, и нашей молодежной команды создает на этом сборе отличную конкурентную среду и дает возможность по-настоящему проверить силы.

Очень хорошо, что наше руководство создало все необходимые условия для тренировок украинской команды. Они проживают в отличной гостинице вместе с нашей сборной, тренируются на прекрасном стадионе. Наши двери всегда открыты для украинских друзей, и мы готовы и далее тренироваться вместе», - приводит официальный сайт СБР слова Королькевича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram