ГлавнаяСпорт

Силлах: через пару-тройку лет перейду в супертяжи

Исмаил готов к переменам

Силлах: через пару-тройку лет перейду в супертяжи
Фото: youfight.info

Украинский боксер Исмаил Силлах (23-21-2, 17КО), выступающий в полутяжелом весе, в ближайшее время намерен «перезапустить» свою профессиональную карьеру. 29-летний боксер планирует поменять промоутера и весовую категорию:

«Я решил кардинально все поменять: тренера, технику, обстановку. Чуть более полугода назад я с семьей переехал жить и тренироваться в Лас-Вегас. Здесь все пропитано боксом, много боксеров и тренеров, мне есть чему поучиться. Также я меняю весовую категорию – перехожу в крузервейт (тяжелый вес – до 90, 7 кг). А через пару-тройку лет можно попробовать себя и в супертяжелом весе. Моим промоутером на бумаге остается Рой Джонс, но до окончания контракта остались считанные месяцы. Будем откровенны: мы не оправдали ожидания друг друга. Промоутеры ожидали от меня большего, я тоже ожидал большего от них. Надеюсь, что после завершения срока контракта буду сотрудничать с серьезными людьми. Пока же хочу прогрессировать в ринге, и тренировочный лагерь Владимира Кличко для этого здорово подходит».

Напомним, что свой последний бой Силлах повел 30 ноября 2013 года против россиянина Сергея Ковалева. На кону поединка стоял титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Исмаил тот бой проиграл нокаутом во 2-м раунде. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram