ГлавнаяСпорт

Ковалев: у Силлаха звезда в голове

Исмаил, оказавшись на полу во 2-м раунде, так ничего и не понял

Россиянин Сергей Ковалев в Квебеке нокаутировал украинца Исмаила Силлаха во 2-м раунде. Таким образом, Ковалев защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Теперь в послужном списке россиянина 23 победы (21 нокаутом) и ни одного поражения при одном ничейном результате.

В интервью sports.ru Ковалев рассказал о перипетиях боя:

«Мне не так понравилось выступление, как сам результат. Были моменты, когда у меня многое не получалось в первом раунде, проваливался. У Силлаха скорость была больше, и я промахивался, вот это мне и не нравилось. Вначале я пробовал атаковать, заряжался как-то на удар, а Силлах успевал разрывать дистанцию, я не мог делать то, что хотелось. Но я его просчитал, выкупил, как и на чем его поймать, и во втором раунде немножко изменил тактику и решил его на себя потянуть, спровоцировал на атаку и навстречу все сделал. Это было у меня в планах. Но для этого вообще 12 раундов есть, и в одном из них это все равно бы случилось.

Силах был выбран в соперники потому, что было много заинтересованных зрителей. И телеканал HBO тоже был заинтересован. Но вообще я говорил: давайте такой бой в России, там это хорошо пойдет, полные стадионы. На это HBO сказали: да и здесь будет отличный бой, здесь тоже можно. Я тогда успокоился, раз Россия должна была транслировать этот поединок.

Перед боем Силах много говорил. Кстати, до боя с Грачевым, когда его спрашивали, хотел бы он отбоксировать со мной, он сказал что-то вроде: «Да, конечно, для галочки – почему бы и нет». Меня это тоже задело. Это уже не работа на публику и не для продажи боя, это уже звезда в голове, возомнил себя великим. Так Силлах и не понял, наверное, ничего.

Вообще, чернокожие люди любят поговорить, а на деле – пусто. Чисора себя тоже хорошо проявил, когда с Виталием у него бой был, Джеймс Тони еще как-то выделяется. У нас, у славян, менталитет другой, по крайней мере у меня: я не люблю много говорить, показуху эту устраивать. Я хочу делом подтверждать в ринге».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram