ГлавнаяСпорт

Тренер Белоруссии: не вызов Глеба? Я не хочу выносить сор из избы

Ветеран сборной и главный тренер не сошлись характерами

Тренер Белоруссии: не вызов Глеба? Я не хочу выносить сор из избы
Александр Глеб
Фото: www.1liga.ru

9-го октября сборная Украины проведет выездной поединок в рамках отбора к Евро-2016 против сборной Белоруссии. Наставник наших соперников Георгий Кондратьев на этот матч решил не вызывать полузащитника московского «Локомотива» Яна Тигорева и плеймейкера турецкого «Коньяспора» Александра Глеба (лучший игрок «независимой» Белоруссии, который ранее играл за «Штутгарт», «Арсенал» и «Барсу»). Тренер так объяснил отсутствие звездных исполнителей и высоко оценил потенциал Украины:

«Ян Тигорев травмирован, и это меня очень расстроило. Причины отсутствия Глеба – несколько иного характера, и мне не хотелось бы выносить детали в прессу.

Переиграть Украину на краях очень сложно. Причем это касается не только Ярмоленко и Коноплянки, но и фланговых защитников – Федецкого и Шевчука. Обе связки работают очень прилично и отличаются высоким взаимопониманием. К тому же не будем забывать о таком высококлассном игроке, как Олег Гусев, способном подменить любого из вышеперечисленных футболистов. Мне нравится подбор игроков у Фоменко. Очень неплох Эдмар, а под ним отличное сочетание опорников – Ротань, Степаненко, не сказавший последнего слова Тимощук».

Отметим, что Кондратьев также не может рассчитывать на лучшего нападающего Белоруссии Родионова. Лидер БАТЭ травмирован.

Добавим, что в первом туре отбора к Евро-2016 Украина проиграла Словакии, а Белоруссия сыграла вничью с Люксембургом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram