ГлавнаяСпорт

У "Мальорки" нет денег для увольнения Карпина

Добровольно подавать в отставку россиянин не намерен

У "Мальорки" нет денег для увольнения Карпина
Фото: www.gzt.ru

«Мальорка», выступающая в испанской Сегунде, никак не может избавиться от Валерия Карпина. «Островитяне», которых российский тренер возглавил летом, провалили старт текущего сезона. Команда, набрав лишь 2 очка в 7 играх, прозябает на последнем месте. Но Карпина, который весной был уволен из московского «Спартака», такие результаты не беспокоят. Он продолжает уверять всех, что команда на правильном пути. После матча против «Барсы В» (3:3) тренер заявил, что его подопечным нужно сходить в церковь – иначе полосу невезения, в которую попала «Мальорка», не преодолеть. Такой спич россиянина не на шутку разозлил местную прессу, которая посчитала, что Карпин всех держит за дураков.

Ситуация для российского специалиста усугублялась еще и тем, что у генерального директора «Мальорки» Дуду Авата зашли в тупик переговоры о покупке акций клуба, которых ему не хватало для получения контрольного пакета. В середине прошлой недели Ават заявил, что не может договориться о продаже акций и он выходит из торгов. Между тем Карпина приглашал в клуб именно израильтянин, за спиной которого стоят анонимные бизнесмены.

Единственным препятствием в расставании с Карпиным газета Diario de Mallorca называла компенсацию в 400 тысяч евро, полагающуюся специалисту в случае увольнения. Для «Мальорки» это очень большие деньги.

В понедельник совет правления «Мальорки» собрался на экстренное совещание, темами которого была как раз судьба Карпина. Спустя два с половиной часа от журналистов радиостанции Deportes Cope Mallorca появились следующие новости: руководство хочет уволить россиянина, но финансовое состояние клуба столь плачевно, что найти деньги на компенсацию пока не представляется возможным. Фактически от российского специалиста хотят, чтобы он отказался от компенсации или согласился на существенное ее сокращение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram