"Ворскла", разгромив запорожский "Металлург", поднялась на 4-е место

Полтавчане не проигрывают пять матчей кряду

В субботу состоялись два матча 7-го тура Премьер-лиги. Донецкий «Металлург» на «Оболонь Арене» разгромил марупольский «Ильичевец» - 3:0. Все голы дончане забили во втором тайме. Открыл счет новобранец «Металлурга» Адорно, затем со штрафного отличился Морозюк, а поставил точку Лазич.

«Ворскла» также одержала крупную победу. Полтавчане, открыв счет в первом тайме (Янузи), добили запорожский «Металлург» после перерыва.

Таким образом, беспроигрышная серия «Ворскла» достигла пяти матчей (3 победы, 2 ничьи). Полтавчане с 11-ю очками занимает 4-е место. Донецкий «Металлург» одержал только 2-ю победу в семи играх и с 8-ю очками занимает 8-е место. «Ильичевец» с 1 пунктом занимает последнее место. Запорожцы набрали 7 очков (10-е место).

«Металлург» Д – «Ильичевец» - 3:0

Голы: Адорно, 51, Морозюк, 56, Лазич, 90

«Металлург» З – «Ворскла» - 0:3

Голы: Янузи, 10, Турсунов, 72, Ткачук, 90