Новая Испания скучно проиграла Франции, Италия разбила "Оранжевых"

Дель Боске затеял перестройку

В четверг в Европе прошли товарищеские матчи национальных сборных. Сборная Испании после конфуза на ЧМ вновь разочаровала. Подопечные Дель Боске в довольно скучном поединке проиграли Франции – 0:1. Отметим, что «Красная Фурия», наш соперник по отбору на Евро-2016, играла в изрядно обновленном составе. Так с первых минут на поле вышли Де Хеа, Карвахаль, Аспиликуэта, Сан Хосе, Коке, Гарсия.

Сборная Словакия, с которой Украине играть 8-го сентября, также не впечатлила. Подопечные Козака со скрипом победили скромную Мальту – 1:0.

Отметим, также победу Италии над Голландией – 2:0. «Скуадра Адзурра» нокаутировала соперника уже в дебюте. На 3-й минуте счет открыл Иммобиле, а на 10-й де Росси с «точки» удвоил преимущество своей команды. Джермейн Ленс, выйдя в стартовом составе, провел на поле только 12 минут. Гус Хиддинк, проводивший свой первый матч во главе «Оранжевых» после возвращения, заменил «динамовца» по тактическим соображениям: на 9-й минуте за фол последней надежды был удален защитник Инди. Добавим, что это был первый матч Италии под руководством Антонио Конте.

Италия - Голландия - 2:0

Голы: Иммобиле, 3, де Росси, 10 (пенальти)

Франция - Испания - 1:0

Гол: Реми, 73

Словакия – Мальта - 1:0

Гол: Немец, 43

Швеция - Эстония - 2:0

Голы: Ибрагимович, 4, 24