Ярмоленко и Теодорчик разбили "Черноморец"

Лукаш в дебютном матче за киевлян отметился голевой передачей

Киевское «Динамо» в субботу без проблем переиграло «Черноморец». Оба мяча в игре провел Андрей Ярмоленко. Лидер «Динамо» в первом тайме шикарным ударом закрутил мяч в дальнюю «девятку» - Безотосный был бессилен. В дальнейшем киевляне регулярно создавали моменты у ворот «моряков», но мяч после ударов Ленса, Кравца и все того же Ярмоленко упорно не шел в ворота. «Черноморец» за 90 минут в атаке особо не преуспел, создав всего один реальный момент у ворот Шовковского (Фомин распорядился мячом не лучшим образом).

На 85-й минуте Ярмоленко забил второй мяч. Ассистировал Андрею новичок киевлян Лукаш Теодорчик. Польскому легионеру для этого понадобилось всего 10 секунд - Лукаш как раз на 86-й минуте заменил Беланду.

Таким образом, в активе «Динамо» после 5 игр стало 13 очков (у «Шахтера» - 15), у «Черноморца» осталось 8 пунктов.

В другом матче дня «Олимпик» в гостях переиграл «Говерлу» - 1:0. В итоге дончане в дебютном сезоне в элите набрали уже 7 очков, в активе «Говерлы» - 2.

«Динамо» - «Черноморец» - 2:0

Голы: Ярмоленко, 20, 86

«Говерла» - «Олимпик» - 0:1

Гол: Гришко, 14