"Днепр" и "Металлист", забив один мяч на двоих, вышли в группу ЛЕ

Украину в следующем раунде будут представлять три клуба

«Металлист» и «Днепр» преодолели раунд плей-офф и вышли в групповой раунд Лиги Европы. Харьковчанам удалось склонить чашу весов в свою пользу лишь в овертайме. На 105-й минуте вожак «Металлиста» Клейтон Шавьер реализовал пенальти, который заработал Гоменюк. «Рух», которому для выхода в следующий раунд нужна была результативная ничья, отыграться так и не сумел. Да и вообще за все 120 минут матча польская команда в созидании не преуспела – «Рух» откровенно играл «на отбой», а, пропустив, перестроиться не сумел.

«Днепру» в Сплите удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и за счет домашней победы (2:1) пройти дальше.

Напомним, киевское «Динамо», благодаря победе в Кубке Украины и высокому рейтингу, квалифицировалось в группу ЛЕ без отбора.

«Металлист» – «Рух» - 1:0 доп.вр. (0:0, 0:0)

Гол: Шавьер, 105

«Хайдук» - «Днепр» - 0:0